СОБЫТИЯ & ФАКТЫ

Губернатор Херсонщины Гусев поздравил херсонцев с Днём Флага Украины

Видео с поздравлением губернатор Херсонщины разместил на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня – большой праздник, и я поздравляю вас с ним. Желаю всем нам побед, мира, согласия, оптимизма и осуществления желаний, а также достижения невероятных целей для развития каждой семьи, особенно моей родной, любимой Херсонской области. Херсонщина обязательно станет регионом счастливых людей, где приятно жить, работать, и куда хочется возвращаться в любое время года!», — сказал Юрий Гусев.

 
На Херсонщине массово травят бездомных животных

В Новой Каховке произошел очередной скандал, темой для которого послужили бездомные собаки. Сайт «Гривна» неоднократно сообщал, что животные атакуют горожан не только на окраинах города, но и в самом центре. Данная ситуация настораживает новокаховчан, ведь следующими жертвами могут стать их дети.

Глядя на бездействия властей, жители самостоятельно стали принимать меры. Вместо того, чтобы обратиться в приют, собак массово стали усыплять. Так, по словам Татьяны Гурьяновой, только за вчерашний день было обнаружено в городе две мертвые собаки.

«Человеческая жестокость не знает границ. Сегодня мы похоронили двух замечательных собак, которым не повезло жить в нашем дворе. Они никому не мешали, просто жили. Собачки умерли в страшных муках. Давайте новокаховчане молча закапывать собак, а эти люди будут их продолжать травить. Или уже начнём как-то с этим бороться?»- прокомментировала Татьяна.

 

 
Де у Херсоні можна одягнутись безкоштовно?


У Херсоні продовжує працювати Банк одягу! Завдяки спільному проекту Громадської платформи Рожкова Юрія "Добро переможе" та Благодійного фонду "Мангуст" вже 2 роки херсонці, які потребують соціальної підтримки, можуть безкоштовно обрати одяг для себе та своєї родини.

Незабаром початок навчального року. Встигніть, за потреби, підібрати речі дитині. Будь ласка, не соромтесь, звертайтесь за детальнішою інформацією телефоном 095-898-1000.

 
Підприємці Херсонщини побоюються пільгових кредитів

Програму розвитку зеленого туризму затвердила Херсонська обласна рада.

Під будівництво десяти екосадиб для гостей краю з місцевого бюджету готові надати по 50 тисяч гривень. Та оскільки це не спонсорська пожертва, а довгостроковий цільовий кредит під три відсотки річних, підприємці із заявками про позику сюди не поспішають, либонь, не впевнені, що вона окупиться.

Замість того щоб будувати такі садиби в кредит, хоч який би він пільговий не був, місцеві жителі вважають за краще не влізати в борги, а своїм коштом облаштовувати для приймання туристів старенькі сільські хати чи дачі — «дешево та сердито», ще й колоритно.

 
На Херсонщині здійснюють діяльність майже шість тисяч неприбуткових організацій

Як повідомили спеціалісти управління податків і зборів з юридичних осіб Головного управління ДФС у Херсонській області, Автономній Республіці Крим та м. Севастополі станом на 01.08.2019 в області здійснюють діяльність 5634 неприбуткові організації, які включені до Реєстру неприбуткових установ та організацій, з них 73 зареєстровані платниками ПДВ.

Податковим кодексом України визначено, що неприбутковим підприємством, установою та організацією є підприємство, установа та організація, що одночасно відповідає таким вимогам:

• утворена та зареєстрована в порядку, визначеному законом, що регулює діяльність відповідної неприбуткової організації;

• установчі документи якої (або установчі документи організації вищого рівня, на підставі яких діє неприбуткова організація відповідно до закону) містять заборону розподілу отриманих доходів (прибутків) або їх частини серед засновників (учасників у розумінні Цивільного кодексу України від 16 січня 2003 року № 435-ІV зі змінами та доповненнями), членів такої організації, працівників (крім оплати їхньої праці, нарахування єдиного соціального внеску), членів органів управління та інших пов’язаних з ними осіб (дана вимога не поширюється на бюджетні установи);

 
Херсонская государственная морская академия и Морской университет Констанцы стали партнерами

Сегодня, 29 июля, был подписан договор о сотрудничестве между Херсонской государственной морской академией и Морским университетом г.Констанца (Румыния).

Таким образом, морская альма-матер из портового города Румыния, в сегменте сотрудничества между морскими академиями и университетами разных стран, официально стала партнером международного проекта создания коридора эффективного сотрудничества, инициированного на площадках Балтийско-Черноморского экономического форума.

 
Херсонская больница имени Лучанского получила нового директора

В Херсонском горсовете прошел конкурс на должность Генерального директора коммунального некоммерческого предприятия «Херсонская городская клиническая больница имени Лучанского». На пост руководителя претендовал только и.о. директора Владимир Ларионов. Других кандидатур не было.

Конкурсная комиссия городского совета единогласно решила, что Ларионов полностью соответствует требованиям и является победителем конкурса.

 
В Украине эпидемия сколиоза

В Украине наблюдается пугающая статистика детского сколиоза. Последние исследования указывают на стремительный рост проблем с позвоночником у детей младшей возрастной группы по всему миру. Однако в некоторых странах ситуация особенно плачевная.

По результатам трехлетнего исследования, проводившегося на территории десяти стран Восточной Европы, наихудшая ситуация со сколиозом зафиксирована в Украине. Здесь проблемы со спиной ортопеды обнаружили у 23% детей (при этом более трети обследованных нуждаются в специализированных методиках лечения). Не лучше ситуация в РФ и Молдавии – здесь проблемы наблюдаются у 21% детей. Наименьшее число больных детей зафиксировано в Словакии – 14%. Среднемировой уровень находится на отметке 15-17%, хотя еще в прошлом десятилетии не превышал отметки 15%.

 
День голосування на Херсонщині

За результатами спостереження Громадянської мережі ОПОРА у Херсонській області ми можемо констатувати, що вибори у  п'яти одномандатних округах відбулись на основі конкурентності та змагальності.
Передвиборча кампанія в останні два тижня  перед днем голосування набула вже конфліктної форми, що проявлялось в   підпалі автівок, масовим поширенням чорного піару, включаючи позови в суд та заявикандидатів  один  на одного в поліцію тощо.Так, напередодні дня голосування політики вдалися й до недобросовісних методів. У 184-ому окрузі було зафіксовано масове розповсюдження газет з чорним піаром проти кандидата Ігоря Колихаєва, у 185-ому - проти Вегандза Мясникяна, причому з ознаками етнічної дискримінації.

 
Вытаємо з Днем народження

Семенчева Андрія Ігоревича - головного державного виконавця відділу примусового виконання рішень суду в Херсонській області і Атономної республіці Крим.

В роботі тільки успіх і натхнення,
В житті кохання й теплота,
Щоб не було у вас безсоння,
Завжди щоб усміхалися вуста!

Редакція газети "Бізнес-Херсон"

 

НОВОСТИ УКРАИНЫ И МИРА

После стихийного бедствия Центробанк Японии вбросил на рынок $183,8 млрд
14.03.2011 08:48

Японские власти принимают экстренные меры для борьбы с последствиями стихии, обрушившийся на Японию в начале марта. Так, Центробанк Японии выпустил 15 трлн иен (183,8 млрд долл.) на японский валютный рынок, "чтобы сгладить опасения инвесторов от негативного эффекта, который землетрясение окажет на банки и другие финансовые институты", сообщают японские СМИ.

Подробнее...
 
ООО «Пионер новейших технологий» ®
14.03.2011 08:42

ООО «Пионер новейших технологий» находится на территории г. Новая Каховка (Херсонская обл., Украина), по адресу ул. Основская, 27.

Директор предприятия – Исаев Михаил Геннадьевич.

Контакты:
Тел/факс – 05549-7-61-06
Директор – Исаев Михаил Геннадьевич – 050-493-28-22
Гл. инженер – Гарачук Пётр Петрович – 050-494-75-50, 066-763-44-47

Основные виды хозяйственной деятельности:

* Строительные и монтажные работы;
* Производство бетонов и растворов различных марок на РБУ производительностью 40 м куб./час;
* Производство тротуарной плитки методом полусухого вибропрессования;
* Деятельность автомобильного грузового транспорта.

Подробнее...
 
Базова інфляція у лютому прискорилася до 0,6%
09.03.2011 23:52

Базова інфляція в Україні в лютому 2011 року прискорилася до 0,6% з 0,3% у січні, повернувшися на рівень грудня 2010 року.

Про це ідеться у повідомленні Державної служби статистики.

Подробнее...
 
Гостаможслужба: По результатам работы таможни в госбюджет Украины в 2010 г. перечислено 85,9 млрд грн
09.03.2011 23:19

По результатам работы украинской таможенной службы в 2010 г. в государственный бюджет Украины перечислено 85,9 млрд грн, что составляет более трети всех бюджетных поступлений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины (Гостаможслужбы).

Подробнее...
 
Азаров: В 2012 г. Украина отдаст 42 млрд грн долгов. А в 2011 г. надо отдать 88 млрд грн
04.03.2011 14:01

Николай Азаров

Правительству Украины в 2012 г. необходимо отдать примерно 42 млрд грн. долгов. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает "РБК-Украина".

"В этом году по долгам заплатим 88 млрд грн... С чем можно это сравнить, я затрудняюсь, потому что годовой бюджет в четыре раза меньше... Нам предстоит очень трудный путь, на следующий год нам придется выплатить примерно 42 (млрд грн), это тоже очень много, но это уже не 88 (млрд грн). Значит, в следующем году мы получим возможность вот эту разницу отдать на развитие, в том числе на зарплату, в том числе на пенсию", - заявил премьер-министр.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 250 из 253
Яндекс.Метрика