СОБЫТИЯ & ФАКТЫ

Губернатор Херсонщины Гусев поздравил херсонцев с Днём Флага Украины

Видео с поздравлением губернатор Херсонщины разместил на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня – большой праздник, и я поздравляю вас с ним. Желаю всем нам побед, мира, согласия, оптимизма и осуществления желаний, а также достижения невероятных целей для развития каждой семьи, особенно моей родной, любимой Херсонской области. Херсонщина обязательно станет регионом счастливых людей, где приятно жить, работать, и куда хочется возвращаться в любое время года!», — сказал Юрий Гусев.

 
На Херсонщине массово травят бездомных животных

В Новой Каховке произошел очередной скандал, темой для которого послужили бездомные собаки. Сайт «Гривна» неоднократно сообщал, что животные атакуют горожан не только на окраинах города, но и в самом центре. Данная ситуация настораживает новокаховчан, ведь следующими жертвами могут стать их дети.

Глядя на бездействия властей, жители самостоятельно стали принимать меры. Вместо того, чтобы обратиться в приют, собак массово стали усыплять. Так, по словам Татьяны Гурьяновой, только за вчерашний день было обнаружено в городе две мертвые собаки.

«Человеческая жестокость не знает границ. Сегодня мы похоронили двух замечательных собак, которым не повезло жить в нашем дворе. Они никому не мешали, просто жили. Собачки умерли в страшных муках. Давайте новокаховчане молча закапывать собак, а эти люди будут их продолжать травить. Или уже начнём как-то с этим бороться?»- прокомментировала Татьяна.

 

 
Де у Херсоні можна одягнутись безкоштовно?


У Херсоні продовжує працювати Банк одягу! Завдяки спільному проекту Громадської платформи Рожкова Юрія "Добро переможе" та Благодійного фонду "Мангуст" вже 2 роки херсонці, які потребують соціальної підтримки, можуть безкоштовно обрати одяг для себе та своєї родини.

Незабаром початок навчального року. Встигніть, за потреби, підібрати речі дитині. Будь ласка, не соромтесь, звертайтесь за детальнішою інформацією телефоном 095-898-1000.

 
Підприємці Херсонщини побоюються пільгових кредитів

Програму розвитку зеленого туризму затвердила Херсонська обласна рада.

Під будівництво десяти екосадиб для гостей краю з місцевого бюджету готові надати по 50 тисяч гривень. Та оскільки це не спонсорська пожертва, а довгостроковий цільовий кредит під три відсотки річних, підприємці із заявками про позику сюди не поспішають, либонь, не впевнені, що вона окупиться.

Замість того щоб будувати такі садиби в кредит, хоч який би він пільговий не був, місцеві жителі вважають за краще не влізати в борги, а своїм коштом облаштовувати для приймання туристів старенькі сільські хати чи дачі — «дешево та сердито», ще й колоритно.

 
На Херсонщині здійснюють діяльність майже шість тисяч неприбуткових організацій

Як повідомили спеціалісти управління податків і зборів з юридичних осіб Головного управління ДФС у Херсонській області, Автономній Республіці Крим та м. Севастополі станом на 01.08.2019 в області здійснюють діяльність 5634 неприбуткові організації, які включені до Реєстру неприбуткових установ та організацій, з них 73 зареєстровані платниками ПДВ.

Податковим кодексом України визначено, що неприбутковим підприємством, установою та організацією є підприємство, установа та організація, що одночасно відповідає таким вимогам:

• утворена та зареєстрована в порядку, визначеному законом, що регулює діяльність відповідної неприбуткової організації;

• установчі документи якої (або установчі документи організації вищого рівня, на підставі яких діє неприбуткова організація відповідно до закону) містять заборону розподілу отриманих доходів (прибутків) або їх частини серед засновників (учасників у розумінні Цивільного кодексу України від 16 січня 2003 року № 435-ІV зі змінами та доповненнями), членів такої організації, працівників (крім оплати їхньої праці, нарахування єдиного соціального внеску), членів органів управління та інших пов’язаних з ними осіб (дана вимога не поширюється на бюджетні установи);

 
Херсонская государственная морская академия и Морской университет Констанцы стали партнерами

Сегодня, 29 июля, был подписан договор о сотрудничестве между Херсонской государственной морской академией и Морским университетом г.Констанца (Румыния).

Таким образом, морская альма-матер из портового города Румыния, в сегменте сотрудничества между морскими академиями и университетами разных стран, официально стала партнером международного проекта создания коридора эффективного сотрудничества, инициированного на площадках Балтийско-Черноморского экономического форума.

 
Херсонская больница имени Лучанского получила нового директора

В Херсонском горсовете прошел конкурс на должность Генерального директора коммунального некоммерческого предприятия «Херсонская городская клиническая больница имени Лучанского». На пост руководителя претендовал только и.о. директора Владимир Ларионов. Других кандидатур не было.

Конкурсная комиссия городского совета единогласно решила, что Ларионов полностью соответствует требованиям и является победителем конкурса.

 
В Украине эпидемия сколиоза

В Украине наблюдается пугающая статистика детского сколиоза. Последние исследования указывают на стремительный рост проблем с позвоночником у детей младшей возрастной группы по всему миру. Однако в некоторых странах ситуация особенно плачевная.

По результатам трехлетнего исследования, проводившегося на территории десяти стран Восточной Европы, наихудшая ситуация со сколиозом зафиксирована в Украине. Здесь проблемы со спиной ортопеды обнаружили у 23% детей (при этом более трети обследованных нуждаются в специализированных методиках лечения). Не лучше ситуация в РФ и Молдавии – здесь проблемы наблюдаются у 21% детей. Наименьшее число больных детей зафиксировано в Словакии – 14%. Среднемировой уровень находится на отметке 15-17%, хотя еще в прошлом десятилетии не превышал отметки 15%.

 
День голосування на Херсонщині

За результатами спостереження Громадянської мережі ОПОРА у Херсонській області ми можемо констатувати, що вибори у  п'яти одномандатних округах відбулись на основі конкурентності та змагальності.
Передвиборча кампанія в останні два тижня  перед днем голосування набула вже конфліктної форми, що проявлялось в   підпалі автівок, масовим поширенням чорного піару, включаючи позови в суд та заявикандидатів  один  на одного в поліцію тощо.Так, напередодні дня голосування політики вдалися й до недобросовісних методів. У 184-ому окрузі було зафіксовано масове розповсюдження газет з чорним піаром проти кандидата Ігоря Колихаєва, у 185-ому - проти Вегандза Мясникяна, причому з ознаками етнічної дискримінації.

 
Вытаємо з Днем народження

Семенчева Андрія Ігоревича - головного державного виконавця відділу примусового виконання рішень суду в Херсонській області і Атономної республіці Крим.

В роботі тільки успіх і натхнення,
В житті кохання й теплота,
Щоб не було у вас безсоння,
Завжди щоб усміхалися вуста!

Редакція газети "Бізнес-Херсон"

 

НОВОСТИ УКРАИНЫ И МИРА

Спільне засідання адміністрації Херсонського територіального відділення АМКУ
14.04.2013 12:10

УЧАСТЬ ГРОМАДСЬКОСТІ В УПРАВЛІННІ ДЕРЖАВНИМИ СПРАВАМИ

10 квітня відбулося чергове спільне засідання адміністрації Херсонського територіального відділення АМКУ та постійно-діючої при відділенні Громадської ради.

Громадську раду, яка є консультаційно-дорадчим органом, створено при відділенні у грудні 2007 року. Метою діяльності цієї ради є реалізація громадянами конституційного права на участь в управлінні державними справами, забезпечення відкритості діяльності органів виконавчої влади, врахування громадської думки у процесі підготовки та організації їх рішень. Вже четверту каденцію очолює Громадську раду Максименко Олександр Павлович.

Учасники засідання обговорили питання, над якими працювало відділення протягом 2012 та першого кварталу 2013 років, заслухали перспективи роботи відділення на 2013 рік, акцентували увагу адміністрації відділення на питаннях, на які в подальшому варто звернути увагу органів Антимонопольного комітету України.

Голова відділення Галина Теслюк в ході цього засідання також повідомила членів Громадської ради про розпочате відділенням за дорученням Антимонопольного комітету України дослідження ринків супутніх послуг адміністративним послугам. Вона запросила представників громадськості до активної участі в цьому дослідженні.

Члени Громадської ради поздоровили Голову відділення Галину Теслюк  та колектив відділення з високою оцінкою результатів роботи за 2012 рік – відділення зайняло третє місце у рейтингу серед усіх відділень держави.

Подробнее...
 
21 годовщине образования СБУ посвящается
24.03.2013 15:33

21 годовщина создания Службы безопасности Украины отмечена большим спортивным  праздником в городе Херсоне. В Детской спортивной школе лучшие представители клубов по кикбоксингу Николаева, Херсона, Новой Каховки провели состязательные бои за приз «Кубок города Херсона». В поединках участвовали более 80 – ти спортсменов.

Праздник спорта, можно сказать, прошел более  чем успешно, благодаря активной поддержке и помощи главы СБУ Херсонской области – генерал майора Савченка Вячеслав Ивановича, а также ветеранской общественной организации СБУ «Щит – Таврии»  полковник СБУ – Чистиков Н. П., ветеранской ассоциации «К»  СБУ  - подполковник Сапога Н. Г. , ветеранской организация службы СБУ «Альфа» подполковник СБУ – Булюк Г. В.,

На празднике спорта на честь 21 годовщины создания Службы безопасности Украины, присутствовали и выступили с поздравлениями уважаемые гости: депутат Верховного Совета Украины – В. Сальдо, секретарь гор.  совета, в. и. о мера города Херсона – З. Бережная, председатель "Областной ассоциации налогоплательщиков Украины" - Максименко А. П.

Среди многочисленных присутствующих в зале были действующие сотрудники СБУ Херсонской области, ветераны, молодежь и общественность города Херсона.

 

Николай Руденко

 
С Днем Рождения!
15.03.2013 19:05

Поздравляем с Днем Рождения прокурора, старшего советника юстиции, начальника отдела

Херсонской областной прокуратуры Одайника Бориса Николаевича, желаем здоровья и удачи

Простых решений для вас не бывает!

Судьбы вершите, оглашая приговор,

Ведь только Бог всю правду знает,

Нелёгкая профессия у вас — прокурор.

С праздником вашим сегодня поздравляю,

Успехов на работе, а в жизни — любви,

Крепкого здоровья вам еще желаю,

Пусть же вам с удачей будет по пути!

 

Редакция газеты"Бизнес - Херсон"

 
Поздравляем с 8 марта
08.03.2013 19:19

Успешные женщины Херсонской области

Политик - секретарь городского совета, исполняющая обязанности мера города Херсона Зоя Бережная

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце подарит тепло!

А мартовский ветер подарит надежду,

И счастье, и радость, и только добро!

Бизнесмен - председатель правления фирмы  "Anserglob" Ольга Загребельная

Пусть этот день счастливым будет,

И все сбываются мечты.

Пусть солнце светит Вам повсюду,

И улыбаются цветы.

Педагог - проректор по вопросам внешнего тестирования, оценки и мониторинга качества образования "Херсонская академия беспрерывного образования" Светлана Одайник

С началом весны! С вашим праздником светлым,

Таким обаятельным, полным щедрот!

Пусть каждый Ваш день будет самым заветным,

Пусть будет значительным каждый ваш год!

Врач - руководитель центра диагностики Херсонской областной клинической больницы Лариса Лемец

С днем весенним, не морозным,

С днем веселым и мимозным,

С днем безоблачным и снежным,

С днем взволнованным и нежным,

С днем просторным и сюрпризным

Нашим славным женским днем!

Основатель приюта для бездомных собак - председатель фонда защиты домашних и бездомных животных Жанна Яковлева

С теплом! С надеждами! С мимозами!

С прекрасным праздником весны!

Пускай глаза сияют звездами

И вечно будут влюблены!


 

Редакция газеты "Бизнес Херсон"

 
Виступ прокурора Херсонської області на відкритому пленарному засіданні облради
03.03.2013 11:52З метою узгодження дій у протидії злочинності  прокуратурою області проведено дві координаційні наради (02.02.2012, 10.10.2012), два спільних з УМВС України в області розширених засідання колегій (06.06.2012, 10.12.2012), чотирнадцять міжвідомчих нарад за участі керівників органів контролю, місцевої влади та місцевого самоврядування.


Вжиті заходи загалом позитивно позначилися на стані законності та правопорядку.  Проте в області ще залишається багато нагальних проблем, які потребують наших невідкладних скоординованих дій.

Першочерговим для всіх правоохоронних органів залишаються: захист громадян від злочинних проявів.

У   2012 році вперше за останні роки знизився рівень загальної  (-7%) та підліткової (-6,6%) злочинності. Майже наполовину зменшилась кількість особливо тяжких злочинів, на третину  – умисних вбивств, майже на чверть – грабежів.


 

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая231232233234235236237238239240СледующаяПоследняя»

Страница 231 из 253
Яндекс.Метрика